>>   您現在的位置:蘇州注冊公司 > 蘇州代理記賬> 企業在國土局繳納的土地增容費是否可以計入土地成本在計算繳納土地增值稅時扣除?
企業在國土局繳納的土地增容費是否可以計入土地成本在計算繳納土地增值稅時扣除?
 作者:蘇州蘊飛財務咨詢有限公司    發布于:2019-05-20 18:40:04    文字大小:  【】  【】  【
 答:根據《土地增值稅暫行條例實施細則》(財法字[1995]6號)第七條第一款的規定,取得土地使用權所支付的金額,是指納稅人為取得土地使用權所支付的地價款和按國家統一規定交納的有關費用。因此,企業在國土局繳納的土地增容費可以計入土地成本在計算繳納土地增值稅時扣除。
    所屬層級:地方熱點問答
大圣捕鱼手机版下载 云南时时前三走势图带连线 河北排列期开奖结果 时时走势图分析技巧 秒速时时彩是合法的吗 美女捕鱼兑换码 山东11选5网上购买 山东十一选金开奖结果 河北11选5开奖结果 河北教育考试院官网入口 3d稳赚投注技巧 吉林时时走势图开奖结果查询 11选五中3个有奖没 2019环海南岛自行车比赛 新时时五星遗漏 微信捕鱼游戏技巧 天津时时规则