>>   您現在的位置:蘇州注冊公司 > 蘇州代理記賬> 直接打到個人的微信賬號,是否需要繳納個人所得稅?
直接打到個人的微信賬號,是否需要繳納個人所得稅?
 作者:蘇州蘊飛財務咨詢有限公司    發布于:2019-05-20 18:38:38    文字大小:  【】  【】  【
  答:根據《財政部 國家稅務總局關于企業促銷展業贈送禮品有關個人所得稅問題的通知》(財稅[2011]50號)第一條的規定,企業在銷售商品(產品)和提供服務過程中向個人贈送禮品,屬于下列情形之一的,不征收個人所得稅:2.企業在向個人銷售商品(產品)和提供服務的同時給予贈品,如通信企業對個人購買手機贈話費、入網費,或者購話費贈手機等。因此,企業在向個人銷售商品同時給予金額隨機的紅包,不征收個人所得稅。
    所屬層級:地方熱點問答
大圣捕鱼手机版下载 北京时时赛车开奖 江苏时时平台 四川金7乐app官方下载 mg电子游戏娱乐场 七乐彩基本走势图表图带坐标 江西时时彩走势图彩 极速时时7码 河北11选5开奖图 新加坡彩票资料站 排三复式投注玩法 陕西11选5开奖分布图 11选5任8中五技巧 香港马会苹果app 极速时时计划网址 五分赛计划软件app 今晚什么特马结果